Украина: ASUS начала поставлять материнские платы базе 9-й серии чипсетов Intel

1

Компании ASUS сообщила о начале поставок в Украину полной линейки материнских плат, построенных на чипсетах Intel 9-й серии. Они оснащены разъемом LGA1150 и поддерживающих процессоры Intel Core четвертого поколения, в том числе семейства чипов Haswell, Haswell Refresh и Haswell Refresh K / Devil’s Canyon.


Материнские платы ASUS Z97 и H97 выполнены в новом дизайне с круглым радиатором на чипе Platform Controller Hub (PCH). В них реализована функция пятисторонней оптимизации (5-Way Optimization) и интеллектуальные процессоры пятого поколения (Dual Intelligent Processors 5), которые позволяют настроить работу ПК в один щелчок мыши. Пользователям материнских плат предлагается ряд фирменных функций и технологий. Так, технология ASUS HomeCloud превращает жесткий диск компьютера в персональное облако. Встроенная функция Wake-on-WAN позволяет пользователю “будить” ПК и управлять им удаленно со смартфона или другого мобильного устройства. Также пользователи смогут транслировать мультимедийный контент с ПК на любое устройство. Материнские платы ASUS также оборудованы технологиями Crystal Sound 2 и Turbo LAN, призванные улучшить воспроизведение звука и снизить задержки в онлайн-играх. Все устройства оснащены новым гигабитным Ethernet-контроллером от Intel.

В соответствии с программой ASUS 5X Protection, в новых материнских платах используются высококачественные компоненты: регуляторы напряжения DIGI+, системы защиты памяти от чрезмерного тока, защиты от перенапряжения и электростатических разрядов, твердотельные конденсаторы с повышенными сроком службы.

Линейка ASUS Republic of Gamers (ROG) включает в себя материнские платы Maximus VII Gene формата mATX, а также платы формата ATX: Maximus VII Hero, и новое имя – Maximus VII Ranger. В линейке ROG усовершенствован сетевой порт RJ45: технология LANGuard использует специальную схемотехнику для повышения качества сигнала и высококачественные конденсаторы поверхностного монтажа, увеличивающие пропускную способность. В состав LANGuard также входят компоненты, защищающие от перенапряжения и электростатических разрядов (ESD Guards). Утилита оптимизации сети GameFirst III придает повышенный приоритет игровым пакетам, выделяя для игр более широкую полосу пропускания и обеспечивая более плавный игровой процесс. Платы ROG Maximus VII Hero и Ranger поставляются с интегрированным звуком SupremeFX 2014, а Maximus VII Gene – с дискретной картой SupremeFX Impact II.

Доступные в форм-факторах как ATX, так и mATX, материнские платы TUFSabertoothZ97 Mark 1 и GryphonZ97 ArmorEdition снабжены системами теплораспределения TUFFortifier, теплозащиты ThermalArmor и защиты от пыли DustDefender. Чип TUF ICe предназначен для точного мониторинга температур и управления вентиляторами, как с ручной настройкой режимов, так и с помощью автоматического инструмента. Система TUF Fortifier использует прикрепленный к материнской плате теплораспределитель и превращает всю обратную сторону платы в радиатор. Теплораспределение дополняется системой Thermal Armor, оптимизирующей воздушный поток с тем, чтобы помочь отведению тепла, а технология Dust de-Fan сдувает пыль с радиаторов VRM. Информация об уровне цен новинок будет объявлена дополнительно. (Asus/NovostIT)