Тим Кук посоветовал переходить на Android

0

Тим Кук посоветовал переходить на Android

Активизация дискуссии вокруг App Store – процесса загрузки и установки пользователями приложений на iPhone – вынудила вмешаться в спор главу Apple Тима Кука, который заявил, что iPhone обеспечивает максимальную безопасность и конфиденциальность. Люди, не беспокоящиеся о безопасности в сети, по мнению Кука, могут переходить на Android.


Выступая на конференции DealBook от The New York Times, Кук отметил, что клиент, стремящийся к «нечестной» загрузке должен покупать Android смартфон. Там где некоторые пользователи видят главный недостаток операционной системы iOS, выражающийся в закрытости системы, разработчики Apple видят основное преимущество.

По заявлению Кука, его компании удалось создать наиболее защищенную и безопасную экосистему. При этом Android он сравнил с автомобилем, лишенным подушек и ремней безопасности. Согласно исследованиям, проведенным компанией Apple, смартфоны Android подвергались атакам мобильных вредоносных программ в 15–47 раз чаще, чем смартфоны Phone.

Примечательно, что распространение приложений через App Store позволяет получать Apple от 15 до 30% комиссионных с каждой покупки. По заявлению Кука, компания всегда только снижает комиссию и ни разу не увеличивала ее. В ближайшее время в Южной Корее может быть принят закон, запрещающий владельцам платформ ограничивать пользователей только одним способом получения приложений.

Во время выступления Кук также заявил, что он владеет криптовалютой, и такие инвестиции являются разумными. Он отметил, что выгодно вкладываться в биткоин и эфириум для диверсификации инвестиций. При этом Кук не уточнил объем собственных инвестиций и не рассказал, какие именно цифровые активы он приобрел.

Источник