Тайвань: Xigmatek представила корпус Midgard III с опцией беспроводной зарядки гаджетов

1

Тайваньский вендор Xigmatek обнародовал фото и спецификацию Mid-Tower корпуса Midgard III. Скромная внешне конструкция имеет поверхность для индукционной зарядки смартфонов по стандарту Qi, которая находится рядом с панелью I/O в составе портов USB 2.0 (2), USB 3.0 (2) и аудио.


Для корпуса Xigmatek Midgard III характерны габариты 409(Д) x 260(Ш) x 515(В) мм. Внутри него можно установить: материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, до семи карт расширения PCI Express, шесть 3,5- или 2,5-дюймовых и три 5,25-дюймовых накопителя, а также ATX-совместимый блок питания. Приспособления для безвинтового крепления оптических приводов и отдельные лотки для каждого HDD/SSD облегчат сборку и профилактику системы.

Производитель подчеркивает, что высота процессорного кулера не должна превышать 160 мм, длина видеокарт – 330 мм, длина радиатора СВО – 300 мм, его толщина – 50 мм. В комплект поставки включен один 120-мм вентилятор на задней панели. По данным агрегатора цен Geizhals.de, корпус уже продается в Германии по цене от 99 евро за Qi-версию и 80 евро за модель без соответствующей функциональности. (Xigmatek/NovostIT)