Тайвань: TSMC начала выпуск процессоров Apple A8

0

Тайваньское бизнес-издание Commercial Times сообщило о том, что компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company начала производство чипов для будущих смартфонов Apple iPhone. Commercial Times отмечает, что до сих пор основным подрядчиком по выпуску процессоров для iPhone была южнокорейская Samsung Electronics (даже несмотря на судебные противоречия между компаниями).


Сейчас тайваньская TSMC начала производство чипов, которые потом будут именоваться Apple A8 и будут работать в iPhone 6, запланированных к релизу этим летом. Отчет газеты ссылается на неназванные источники в среде компаний-поставщиков компонентов для чипов. Здесь же говорится, что TSMC будет выпускать логические чипы и интегрированные чипы для управления питанием в новом смартфоне.

Commercial Times прогнозирует, что iPhone 6 получит 4,7-дюймовый экран, а в магазины он попадет, скорее всего, в третьем квартале этого года. Напомним, что ранее многие издания со ссылкой на неофициальные источники сообщали, что Apple пытается снизить свою зависимость от производственных мощностей Samsung. (TSMC/NovostIT)