Тайвань: TSMC будет выпускать Apple A10X для iPad по 10-нм нормам

0

Компания Apple готовит к выходу новое поколение iPad, в основу которого ляжет процессор A10X. О новом чипе рассказали источники издания WCCFtech. Процессор A10X будет выпускаться тайваньской компании TSMC по новому 10-нанометровому технологическому процессу.

В пользу этого говорит информация в резюме одного из сотрудников Apple. Специалист Apple утверждает, что принимал участие в создании графического контроллера для планшета, который придёт на смену iPad Pro на базе процессора A9X. Он отметил, что новая графика, которая войдёт в состав чипа A10, превосходит заданные показатели по энергопотреблению, производительности и занимаемой площади.


Напомним, ранее аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities сообщил, что TSMC станет эксклюзивным производителем нового процессора A10X. А сейчас TSMC отвечает за выпуск чипа A10 Fusion, установленного в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Он включает в себя четырёхъядерный процессор и производится по 16-нанометровому техпроцессу FinFET. Вероятно, следующее поколение iPad Pro будет представлено на октябрьской презентации Apple в следующем месяце. (TSMC/NovostIT)