Тайвань: Tristellar – необычный корпус от Deepcool

1

Различные дизайнерские корпуса никогда не славились удобством, техническими возможностями и, конечно, ценой. Уже привычные нам “башни” куда более удачно организованы. Но есть определенная аудитория обеспеченных пользователей, которые готовы заплатить около $500 за один внешний вид. И специально для них Deepcool представила дизайнерский корпус Tristellar.


Шасси разделено на три отсека, а центральная часть служит для укладки кабелей. Один из отсеков может вместить материнскую плату Mini-ITX и 120-мм радиатор СВО. В другом имеется пространство для блока питания, двух 3,5-дюймовых жестких дисков и оптического привода. Третий отсек вмещает видеокарту до 320 мм длинной и три 2,5-дюймовых накопителя.

Каждая секция имеет собственный воздушный цикл, и тепло от процессора не будет дополнительно нагревать видеокарту. Несмотря на довольно хорошую компоновку, Tristellar нельзя назвать практичным корпусом. Первоначальная сборка, несомненно, доставит удовольствие, но последующее обслуживание будет настоящей головной болью. Как пишет зарубежный сайт Tom’s Hardware, модель будет стоить $400-500 и выше. (Deepcool/NovostIT)