Тайвань: TP-LINK представила три смартфона – Neffos C5L, C5 и C5 Max

0

В конце прошлого месяца компания TP-LINK представила отдельный бренд Neffos, созданный специально для выпуска смартфонов. И теперь свет увидели первые три модели, которые станут основой предложений компании на рынке смартфонов: Neffos C5L, Neffos C5 и Neffos C5 Max. Все три новинки из коробки работают под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой. В анфас первые представители линейки Neffos достаточно сильно напоминают смартфоны южнокорейской компании LG. Теперь перейдем к техническим характеристикам.


Модель Neffos C5L является базовой. Она предлагает SoC Qualcomm Snapdragon 201, экран IPS диагональю 4,5 дюйма разрешением 854х480 точек, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флэш-памяти, две камеры разрешением 2 и 8 Мп и аккумуляторную батарею емкостью 2000 мА*ч. Из остального можно отметить поддержку LTE и слот MicroSD.

Немного более привлекательной в техническом плане выглядит модель Neffos C5. Сердцем данного аппарата служит SoC MediaTek MT6735. Устройство наделено пятидюймовым дисплеем IPS разрешением 1280х720 точек. Его оснащение включает 2 ГБ оперативной и 16 ГБ расширяемой флэш-памяти, камеры разрешением 8 и 5 Мп и аккумулятор емкостью 2200 мА*ч.

И, наконец, флагман линейки – Neffos C5 Max. В нем установлен экран IPS диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD, а в качестве платформы используется SoC MediaTek MT6753 с восьмиядерным процессором. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, а в лицевой используется 5-мегапиксельный датчик. Объемы ОЗУ и ПЗУ идентичны предыдущей модели, а вот емкость АКБ существенно выше – 3045 мА*ч. Все три смартфона будут доступны в двух цветовых вариантах: жемчужно-белом и темно-сером. К сожалению, цены пока не сообщаются, эта информация должна появится ближе к дате выходу устройств – к концу первого квартала этого года. (TP-Link/NovostIT)