Тайвань: Представлены системные платы ASUS TUF Sabertooth Z87 и Gryphon Z87

0

Компания ASUS приурочила к Computex 2013 и дебюту чипов Intel Haswell официальный выпуск своих материнских плат на базе набора микросхем Intel Z87, предназначенных для работы с CPU в исполнении LGA 1150. В число новинок вошли две модели линейки TUF, ориентированные на ревнителей надежности и бесперебойной работы, а именно – Sabertooth Z87 и Gryphon Z87.


К особенностям этих материнских плат можно отнести усиленную подсистему питания с высококачественными компонентами военного класса, а также традиционный для изделий серии TUF термозащитный кожух. При этом модель Sabertooth Z87 в форм-факторе ATX отличает наличие квартета слотов под модули памяти DDR3 и пары слотов расширения PCI-Express 3.0 x16, а также трех слотов PCI-Express x1 и шести портов SATA III.

В то же время характеристики системной платы Gryphon Z87 в более компактном формате micro-ATX (к слову, впервые в линейке TUF) включают по два слота расширения PCI-Express 3.0 x16 и PCI-Express x1 и те же шесть портов SATA III под систему накопителей и оптических приводов. О стоимости новых продуктов ASUS пока не упоминается. (Asus/NovostIT)