Тайвань: Ноутбук Acer Predator 21X имеет изогнутый дисплей

0

На 56 международной выставке потребительской электроники IFA 2016, проходящей в эти дни в Берлине, представлен восьмикилограммовый ноутбук Predator 21X, созданный тайваньской компанией Acer. Лэптоп оснащен 21,5-дюймовым изогнутым экраном, что является одной из его ключевых особенностей.

Поражающая мощность новинки создана совершенной начинкой, включающей в себя процессор Intel Core 7-го поколения, две видеокарты GeForce GTX 1080, оперативную память объемом до 64 гигабайт и несколько модулей встроенной памяти. Для своего питания машина задействовала два блока питания.


Еще одной “фишкой” ноутбука является съемная панель, размещенная на клавиатурном блоке. С одной стороны панели наблюдается тачпад, а на другой можно видеть цифровую клавиатуру Num Pad.

Цена базовой конфигурации “зверского” ноутбука составляет $5000. Стоимость устройства говорит о том, что оно не предназначено для массового пользователя. Ноутбук Predator 21X является лишь демонстратором возможностей компании, его создавшей. (Acer/NovostIT)