Тайвань: MSI выпустила компактные компоненты для создания игровых компьютерных систем

1

Компания MSI сообщила о выпуске двух решений – материнской платы и видеокарты – предназначенных для создания компактных, но в то же время производительных игровых систем. Материнская плата MSI Z87I GAMING AC выполнена в форм-факторе mini-ITX.


 

Она основана на наборе системной логики Intel Z87 и предназначена для совместного использования с процессорами Intel Core четвертого поколения. Устройство позволяет устанавливать два модуля оперативной памяти стандарта DDR3, содержит пять портов SATA3 и один порт eSATA. Также в наличии имеются гигабитный сетевой порт Ethernet на базе чипа Killer E2205, встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, один слот PCI-e 3.0 x16 для установки дискретной видеокарты. Кроме того, новинка несет на борту видеовыходы DisplayPort, HDMI, DL-DVI-I, 8-канальный звуковой чип, шесть портов USB 3.0 и четыре порта USB 2.0. Особенностью этой новинки является функция MSI Audio Boost. Она подразумевает использование специальных усилителя для наушников и конденсаторов. Весь аудиотракт материнской платы отделен от остальных компонентов, что позволит избегать дополнительных наводок.

Видеокарта MSI GTX 760 GAMING ITX оснащена графическим процессором NVIDIA GK104, который изготавливается по нормам 28-нанометрового технологического процесса. Она содержит 1152 потоковых процессора, 96 текстурных блоков, 32 блока растровых операций и 2 ГБ памяти GDDR5 с 256-битной шиной доступа. Рабочая частота графического процессора повышена со штатных значений 980/1033 МГц (базовая/Boost) до 1006/1072 МГц, а память работает на штатной частоте 6008 МГц. Новинка использует новый вентилятор гибридной конструкции RADAX. Он состоит из элементов, аналогичных вентиляторам Propeller Blade, в сочетании с традиционным нагнетательным вентилятором для увеличения потока воздуха. По заверениям производителя, вентилятор обеспечивает низкие значения температуры и уровня шума. Видеовыходы представлены портами DL-DVI-I, HDMI, Mini-DisplayPort. Отмечается, что эта модель имеет на 30% меньшую длину по сравнению с прочими подобными решениями. Устройство имеет размеры 170x111x41 мм. Новинка унаследовала ключевые особенности видеокарт серии Gaming от MSI: эксклюзивную утилиту для разгона одной кнопкой Gaming App, технологию записи видео Predator, компоненты Military Class 4 для обеспечения стабильности и долгого срока службы. Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованных розничных цен материнской платы MSI Z87I GAMING AC и видеокарты GTX 760 GAMING ITX в Украине пока не сообщается. (MSI/NovostIT)