Тайвань: MSI представила материнскую плату X99A Godlike Gaming

5

На прошедшей в начале июня выставке Computex известная компания MSI демонстрировала материнскую платуX99A Godlike Gaming. Сегодня авторитетный источник Techpowerup сообщил об официальном анонсе данной “материнки”.


Новинка получила узнаваемую черно-красную расцветку серии Gaming и замысловатую систему охлаждения из радиаторов с двумя тепловыми трубками. Под ними скрываются светодиоды с 2048 вариантами подсветки, управлять которыми можно с помощью специального приложения для смартфона.

X99A Godlike Gaming – первая материнская плата MSI, в которой применен Turbo Socket (запитанный от 12 фаз) с увеличенным количеством контактов (в общей сложности – 2036). Дополнительные контакты позволят добиваться лучших результатов как в разгоне CPU, так и оперативной памяти DDR4.

На плате имеется восемь слотов DIMM DDR4, по одному M.2 и SATA Express, восемь SATA 6 Гбит/с и пять разъёмов PCI Express 3.0 x16. За связь с внешним миром отвечают два порта Ethernet и Wi-Fi адаптер Killer 1535, а за звук – Audio Boost 3 Pro со студийным процессором ESS 9018K2M. (MSI/NovostIT)