Тайвань: MSI начинает продажи компьютера-рюкзака MSI VR One для VR-шлемов

3

Шлемы виртуальной реальности, несмотря на мнение многих скептиков, становятся всё более популярными. Однако на данный момент они не лишены недостатков, и одним из наиболее существенных является проводное подключение шлема к компьютеру, что в значительной степени ограничивает свободу движений пользователя. Одним из вариантов решения данной проблемы являются так называемые компьютеры-рюкзаки, которые представили уже несколько компаний.

Одной из них является компания MSI, представившая свой ПК-рюкзак под названием MSI VR One в сентябре текущего года, и уже завтра, 25 ноября, начинающая его продажи. Интересно, что на днях наши японские коллеги из Akiba PC Hotline заметили новинки в одном местном магазине, правда, купить её ещё возможности не было. Стоимость MSI VR One (6RE-002JP) по предварительному заказу в Японии составляет почти 300000 йен, что примерно равно $2650.


За эту сумму покупатель получает компьютер-рюкзак на базе процессора Intel Core i7-6820HK, который дополняют видеокарта GeForce GTX 1070, 32 Гбайт оперативной памяти DDR3-2400 и 512 Гбайт твердотельной памяти с интерфейсом PCIe x4. Работает устройства на базе Windows 10 Pro. Питается всё это от пары съёмных аккумуляторных батарей, которых хватает на 1,5 часа активного использования компьютера в автономном режиме. С батареями система весит 3,6 кг. (MSI/NovostIT)