Тайвань: MSI готовит к выпуску видеокарту GeForce GTX 1080 Gaming Z

1

Компания MSI готовит к выпуску очередную версию видеокарты GeForce GTX 1080 в собственном исполнении. Новинка будет называться GeForce GTX 1080 Gaming Z, и во многом она будет похожа на уже выпущенную GeForce GTX 1080 Gaming X. По сути, новинка будет немного улучшенной версией последней.

Как сообщает ресурс Overclockers UK, видеокарта MSI GeForce GTX 1080 Gaming Z будет иметь более высокие рабочие частоты, а также получит другую усиливающую пластину на тыльной стороне. Так, частота графического процессора новинки в режиме “OC” составит 1771/1911 МГц, тогда как у модели Gaming X в данном режиме частота GPU составляет 1708/1847 МГц. Это сделает новинку самой быстрой GeForce GTX 1080 от MSI. Отметим, что, к сожалению, рабочие частоты видеопамяти пока не уточняются, но скорее всего они также будут выше 10108 МГц, присущих Gaming X.


Что касается усиливающей пластины, то у новой модели Gaming Z она будет иметь логотип со светодиодной RGB-подсветкой. В остальном же видеокарты будут идентичны. Они будут основаны на одинаковых неэталонных печатных платах с подсистемами питания с 8+2 фазами и 6- и 8-контактными разъёмами дополнительного питания. Новинка тоже получит систему охлаждения TwinFrozr VI с парой 100-мм вентиляторов, массивным радиатором, тепловыми трубками с непрямым контактом, и кожухом с RGB-подсветкой. К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж видеокарты MSI GeForce GTX 1080 Gaming Z названы не были. Но раз она появилась на сайте Overclockers UK, то до её выхода осталось не так много времени. (MSI/NovostIT)