Тайвань: MasterLiquid Pro 140 – необслуживаемая процессорная СВО от Cooler Master

0

Известный тайваньский производитель компьютерных комплектующих компания Cooler Master анонсировала скорый выход новой необслуживаемой процессорной СВО под названием MasterLiquid Pro 140.

Новинка оснащена 140-мм алюминиевым радиатором с прямоугольной конструкцией рёбер, которая, по задумке производителя, должна помочь улучшить эффективность рассеивания тепла. С обеих сторон радиатора установлены два вентилятора соответствующего типоразмера, работающих по схеме “push-pull” (вдув-выдув). Оба “карлсона” поддерживают регулировку скорости оборотов при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 650 до 2000 об/мин и обеспечивают поток воздуха до 64 CFM (107 кв. м/час) при максимальном уровне шума в 30 дБА.


MasterLiquid Pro 140 оборудована водоблоком с медным основанием и встроенной двухкамерной помпой, которая не позволяет смешиваться горячим и холодным потокам жидкости. Сама помпа примечательная временем наработки на отказ в 175 тыс. часов и низким уровнем шума в 12 дБА. Cooler Master Liquid Pro 140 совместима со всеми массовыми и hi-end платформами начиная с LGA775 и AM2, заканчивая LGA2011-3 и AM3+. Продажи новинки начнутся в ближайшем будущем, а её цена должна составить около $110. (Cooler Master/NovostIT)