Тайвань: Комплект Gigabyte GTX980 G1 Gaming WATERFORCE 3-Way SLI Kit поставляется в чемодане

0

Ставшее уже классическим кинопроизведение Николая Досталя устами одного из умудрённых опытом героев гласит, что лишённый чемодана человек всю жизнь привязан к одному и тому же месту, а потому “чемодан – дело святое”. Сложно сказать, ориентируются ли маркетологи производителей видеокарт на эту шкалу ценностей, либо снабжать свои изделия разнокалиберными чемоданами их заставляют иные мотивы, но именно видеокарту чаще всего можно обнаружить внутри небольшого кейса.


Чем серьёзнее видеокарта, тем больше чемодан – такова ещё одна интересная зависимость. Компания Gigabyte, например, свой уникальный набор из трёх видеокарт GeForce GTX 980 с интегрированной системой охлаждения WaterForce предлагает покупателям внутри приличных размеров чемодана. Поскольку этот продукт должен был поступить в продажу в первой половине декабря, в странах с наиболее оперативно работающей розницей он уже появился по $2999. Кстати, в России данный комплект тоже должен предлагаться, но кому он может понадобиться в условиях пикирующего курса рубля, остаётся загадкой.

Набор с артикулом GV-N980X3WA-4GD получился хорошо укомплектованным, даже если не рассматривать стянутый страховочными ремнями в состоянии поставки чемодан с выдвижной ручкой и другими атрибутами серьёзного багажного изделия. Внутри чемодана размещаются три видеокарты с подключенными радиаторами охлаждения и водоблоками с помпой, устанавливаемый на верхнюю панель системного блока модуль управления с тремя местами для радиаторов, шесть быстросъёмных фитингов, телескопическая опора для видеокарт, футляр для компакт-дисков, соединительный мостик 3-Way SLI.

Выносной блок управления позволяет установить внутрь три радиатора жидкостной системы охлаждения, вентиляторы в нём уже имеются. В закрытом виде он не очень выделяется на фоне стандартного корпуса системного блока формата ATX. Видеокарты в системный блок устанавливаются по одной, а радиатор с помпой уже подсоединены к водоблоку и не требуют обслуживания, за исключением периодического удаления пыли.

Для работы с комплектом производитель рекомендует использовать блок питания мощностью не менее 1200 Вт с шестью 8-контактными разъёмами для подключения видеокарт. Каждая из видеокарт оснащается 4 ГБ памяти типа GDDR5, номинальные частоты составляют 1228/1329/7010 МГц, на задней панели нашлось место для трёх выходов DisplayPort, одного HDMI и двух DVI – одновременно каждая из видеокарт может работать с четырьмя мониторами. Габаритные размеры видеокарты составляют 285 х 128 х 43 мм, выносной блок имеет размеры 504 х 215 х 153 мм. Длина патрубков системы охлаждения не превышает 1,3 м. (GigaByte/NovostIT)