Тайвань: HTC выпустила Android-смартфон One E9s Dual SIM

0

Тайваньская компания HTC без лишнего шума запустила новый смартфон под названием HTC One E9s Dual SIM. Он уже появился на официальном веб-сайте HTC в Индии. HTC One E9s Dual SIM, как понятно из названия, наделён поддержкой двух SIM-карт. Его технические характеристики включают в себя 5.5-дюймовый экран с разрешением 720p, 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру и 4-мегапиксельную фронтальную с технологией UltraPixel.


В основу устройства легла однокристальная платформа MediaTek MT6752M с восьмиядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1.5 ГГц. Также он оснащён стереодинамиками с Dolby Audio и работает под управлением Android Lollipop.

Кроме того, HTC поделилась с общественностью финансовыми результатами за третий квартал 2015 г. Как пишет GSMArena, по итогам отчётного периода операционный убыток компании составил $138 млн., а квартальная выручка – $659 млн. Для сравнения, год назад за аналогичный период HTC получила выручку в размере $1.2 млрд. Добавим, что продажи устройств HTC, а соответственно, и прибыль компании снижаются который месяц подряд. Это обусловлено возросшей конкуренцией на мировом мобильном рынке. В связи с тяжёлым финансовым положением недавно HTC объявила о крупном сокращении рабочих мест. (HTC/NovostIT)