Тайвань: HTC планирует выпустить собственные “умные” часы на Android Wear в начале 2015 года

0

Ресурс C|NET, ссылаясь на “людей, знакомых с ситуацией”, сообщает, что компания HTC все еще работает над собственными “умными” часами и планирует выпустить их в начале 2015 г. Данная новость появилась после того, как в сети начали ходить слухи о том, что HTC отказалась от планов по выпуску “умных” часов из-за растущей конкуренции в этом сегменте устройств носимой электроники.


По словам осведомленных источников, “умные” часы HTC будут включать элементы дизайна, которые делают продукты тайваньской компании узнаваемыми, а также функциями, которые пользуются особой популярностью среди потребителей. Обозреватели C|NET обратились по этому вопросу к HTC, но там отказались от комментариев. Как известно, HTC уже разослала различным СМИ приглашения на специальное мероприятие, которое будет проходить в Нью-Йорке 8 октября, но там разговоры пойдут не о часах.

“Умные” часы HTC, как и конкурентные решения от LG, Motorola и Samsung будут основаны на платформе , но, скорее всего, они будут использовать модифицированную версию платформы Google для носимых устройств, которая будет отличаться различными элементами и функциями.

Стоит отметить, что аналогичным образом HTC поступила в прошлом со смартфонами. На заре развития Android HTC установила поверх данной ОС фирменную оболочку Sense, которая сыграла не последнюю роль в становлении компании как основного игрока на рынке Android-смартфонов. Аналогичная возможность может подвернутся HTC на рынке носимых устройств.

В настоящее время подавляющее большинство нареканий владельцев “умных” часов приходится на дизайн и автономность. Компания HTC может попытаться переломить текущее положение дел и привести эти характеристики в соответствие ожиданиям пользователей. (HTC/NovostIT)