Тайвань: HTC надеется создать достойные носимые устройства

0

Если на первых порах обсуждения планов HTC по выпуску “умных часов” нам преимущественно приходилось слышать от основательницы компании, что они должны быть красивыми и нравиться покупателям, то теперь ответственные за их разработку специалисты сообщают, что подобные устройства должны обладать достойным набором функциональных возможностей и потребительских качеств. Во всяком случае, об этом представители HTC заявили в интервью ресурсу Re/code.


Попутно мы убеждаемся, что первоначально HTC рассчитывала представить свои носимые устройства в текущем году, но после анализа предложений конкурентов пришла к выводу, что собственный продукт этого класса необходимо наделить неоспоримыми преимуществами. По словам ответственных за разработку носимых устройств специалистов HTC, предлагаемые сейчас “умные часы” с трудом могут убедить покупателей, что их нужно носить на запястье каждый день. HTC собирается разработать такое устройство, которому убеждать пользователей в этом не придётся. О конкретных планах по выпуску носимых устройств HTC расскажет в начале следующего года.

Спешить с выводом продуктов на рынок HTC явно не собирается, поскольку на разработку потенциально успешных решений уйдёт немало времени. Кстати, сайт VR-Zone со ссылкой на китайские СМИ сообщает, что глава тайваньской компании TCL выражает заинтересованность в покупке пакета акций HTC или иной форме инвестирования в этого производителя. Напомним, что с середины прошлого десятилетия TCL владеет бизнесом Alcatel по производству мобильных телефонов. Следовательно, при наличии благоприятных условий TCL может расширить свой портфель торговых марок, обращающихся на сохраняющем привлекательность рынке смартфонов. (HTC/NovostIT)