Тайвань: Hon Hai показала значительный рост чистой прибыли по итогам 2 квартала 2013 года

0

Тайваньская Hon Hai Precision Industry, крупнейший мировой контрактный сборщик смартфонов и планшетов, сообщил о значительном росте чистой прибыли по итогам второго квартала, однако чистая прибыль ключевого производственного партнера по итогам квартала осталась без существенных изменений.


Во втором квартале компания получила чистую прибыль в 16,9 млрд. Новых Тайваньских долларов или $564 млн., что на 40,8% больше прошлогоднего показателя. Выручка за тот же период выросла всего на 0,4% и составила 895,6 млрд. тайваньских долларов.

Компания Hon Hai является основным производственным подразделением тайваньской Foxconn Technology Group и занимается выпуском электроники по заказам компаний Amazon, Apple, Microsoft и Nintendo. Наиболее крупным и важным для Hon Hai клиентом является компания Apple, которая генерирует порядка 40% валовой выручки компании. В первом квартале Hon Hai показала 19,2%-ное падение доходности. Тогда это многие аналитики связали с падением спроса на iPhone 5. Однако традиционно Hon Hai не предлагает в отчете данных по конкретным заказам, предлагая лишь сводные данные. (Hon Hai/NovostIT)