Тайвань: HGST выпускает новую линейку корпоративных SSD

0

Компания Hitachi Global Storage Technology накануне анонсировала новые SSD-накопители для датацентров, обладающие одним из самых эффективных соотношений цена/качество. В HGST говорят, что компания предлагает накопители, отвечающие высоким стандартам корпоративного использования в части продолжительности работы на отказ, а также по скорости чтения и записи данных, но при этом они обладают достаточно привлекательной ценой.


Новые накопители выпускаются в емкости до 1,6 Тб и поддерживают новейший интерфейс передачи данных SAS 12 Гбит/сек. В HGST говорят, что новинки ориентированы на использование с приложениями, требующими быстрый и надежный доступ к данным, в частности в OLTP-системах, облачных серверах, Больших данных и аналитике реального времени.

SSD включают в себя три разных линейки, ориентированные на надежность хранения данных, высокую скорость записи, а также высокую скорость чтения данных. К примеру, накопитель Ultrastar SSD 800MH.B поддерживает до 25 циклов полной перезаписи в сутки на протяжении пяти лет. Он выпускается в емкости от 100 до 800 Мб. Модель Ultrastar SSD 1600MM поддерживает до 10 полных циклов перезаписи в день на протяжении пяти лет. Накопители выпускаются в емкости от 200 до 1600 Гб. Модель Ultrastar SSD 1600 MR поддерживает 5 циклов перезаписи в день на протяжении пяти лет, но поддерживает емкость до 1,6 Тб. В HGST говорят, что предприятия в обозримом будущем не смогут полностью отказаться от жестких дисков, однако SSD в корпоративном секторе будут играть возрастающую роль, а бизнес будет искать решения как на базе жестких дисков, так и на базе SSD. (HGST/NovostIT)