Тайвань: H110T-SI01 – материнская плата формата Thin Mini-ITX от ECS

9

Один из крупнейших мировых производителей материнских плат, тайваньская компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила новую плату форм-фактора Thin Mini-ITX под названием H110T-SI01. Новинка основана на наборе логики Intel H110 и совместима с процессорами в исполнении LGA1151 с уровнем TDP до 65 Вт.

ECS H110T-SI01 располагает двумя слотами оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2133 (максимальный объём 32 ГБ), парой портов SATA 6 Гбит/с и по одному разъёму M.2 Socket 3 и Socket 1 для установки твердотельного накопителя и Wi-Fi адаптера соответственно. Кроме того, плата оборудована четырьмя портами USB 3.0 и тремя USB 2.0.


На задней панели “материнки” размещена пара разъёмов HDMI, один из которых используется для вывода изображения (HDMI Out), а ко второму (HDMI In) можно подключить игровую консоль или планшет и вывести с них картинку на монитор без длительных манипуляций с кабелем. Питание материнской платы осуществляется при помощи внешнего адаптера. Цена ECS H110T-SI01, как и дата начала продаж, пока не называются. (ECS/NovostIT)