Тайвань: Gigabyte представила недорогие смартфоны Maya, Sierra и Simba

0

В ходе выставки Computex 2013 компания Gigabyte Communications  представила три недорогих смартфона – GSmart Maya, GSmart Sierra и GSmart Simba, продажи которых начнутся в третьем квартале этого года. Все три модели работают под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean, оснащены IPS-экранами, 1 Гбайт оперативной памяти и 4 Гбайт флеш-памяти плюс двумя слотами для SIM-карт.


GSmart Simba основан на двухъядерном 1,4-ГГц процессоре Snapdragon 400, оснащен 5″ IPS-дисплеем с разрешением HD, основной 8-Мп камерой и фронтальной с разрешением 1,3 Мп, а также батарей емкостью 1900 мАч и 4 Гбайт встроенной флеш-памяти. Обе SIM-карты работают в активном режиме, позволяя пользователю разговаривать с двумя собеседниками одновременно. У двух других моделей обе SIM-карты доступны в режиме ожидания.

Смартфон GSmart Sierra тоже оснащен 5″ экраном с разрешением HD, но базируется на чипсете Mediatek MT6589T с четырехъядерным 1,5-Ггц процессором. Спецификации Sierra включают основную 13-Мп и фронтальную 2-Мп камеры, а также батарею емкостью 2000 мАч. Как сообщается, смартфон поддерживает запись и воспроизведение видео с разрешением 1080p. Толщина корпуса GSmart Sierra  равна 8,8 мм. У смартфона Maya в перечне характеристик указан 4,5″ дисплей с разрешением qHD, четырехъядерный процессор Mediatek MT6589 с рабочей частотой 1,2 ГГц, а также 8-Мп и 2-Мп камеры. Емкость аккумуляторной батареи устройства равна 1700 мАч. Новинки, как ожидается, поступят в продажу в третьем квартале. Цена устройств пока не известна. (Gigabyte/NovostIT)