Тайвань: Gigabyte оснастит три GeForce GTX 980 Ti системой охлаждения WaterForce

0

Первоначально выпуск комплекта из трёх видеокарт GeForce GTX 980 с готовой системой охлаждения WaterForce казался смелым экспериментом Gigabyte, потому что не каждый энтузиаст готов расстаться с 144530 руб. Между тем, компания демонстрирует серьёзные амбиции на этом поприще, и обещала не только усовершенствовать имеющийся комплект из трёх GeForce GTX 980, но и выпустить аналогичный продукт на базе GeForce GTX 980 Ti. По крайней мере, в этом признались представители Gigabyte в интервью нашим японским коллегам.


Попутно они рассказали о некоторых нюансах устройства системы охлаждения соответствующего комплекта из трёх видеокарт GeForce GTX 980. Впервые вниманию публики был представлен водоблок, обычно скрывающийся за сетчатым кожухом. Медное основание водоблока покрывает микросхемы памяти, а дополнительная секция, контактирующая с силовыми элементами, соединяется с основанием при помощи тепловой трубки.

Попутно представители Gigabyte пояснили, что означает название серии видеокарт “G1 Gaming”. Сочетание символов “G1” в полном варианте звучит как “Gigabyte – номер 1”. Таким образом, производитель претендует на лидерство в сегменте игровых видеокарт. В силу наличия стабильного спроса на игровое “железо”, серия “Gaming” сейчас есть почти у каждого игрока на рынке. (GigaByte/NovostIT)