Тайвань: Galaxy и MSI готовят новинки серии GeForce GTX 9×0

3

Компании Galaxy и MSI войдут в число первых поставщиков видеокарт GeForce GTX 970 и GTX 980. Об этом свидетельствует появление в Сети фотографий модели Galaxy GeForce GTX 970 GC 4GB и эскизов графических ускорителей MSI с предустановленной системой охлаждения Twin Frozr V.


Детище Galaxy оборудовано массивным кулером с четырьмя медными никелированными тепловыми трубками, двумя ~100-мм вентиляторами и усилительной пластиной. Вместо двух 6-контактных применяются 6- и 8-контактный разъемы PCI-E Power.

Кроме того, на снимках видны два разъема SLI, интерфейсы DVI-I, DVI-D, HDMI и DisplayPort. По слухам, все адаптеры серии GeForce 900 будут поддерживать стандарт HDMI 2.0, который позволяет передавать картинку в разрешении 4096 x 2160 точек при частоте обновления 60 Гц.

MSI оснастит модели на чипе Nvidia GM204 массивным кулером Twin Frozr V. Он включает в себя несколько тепловых трубок различного диаметра и пару ~100-мм вентиляторов с лопастями Propeller Blade и функцией самоочистки от пыли. Интернет-издание VideoCardz полагает, что изображенная на эскизах Micro-Star видеокарта получит коммерческое название MSI GeForce GTX 980 Gaming. Так это или нет, узнаем на следующей неделе. (MSI/NovostIT)