Тайвань: Enermax представила кулер ETS-T50 Axe для процессоров с TDP до 250 Вт

0

Тайваньская компания Enermax пополнила ассортимент процессорных систем охлаждения новой моделью под названием ETS-T50 Axe. По словам производителя, благодаря применению семи уникальных запатентованных технологий, новинка сможет рассеивать до 250 Вт тепловой мощности.

ETS-T50 Axe представляет собой CPU-кулер башенного типа с пятью шестимиллиметровыми тепловыми трубками и 120-мм вентилятором. Радиатор характеризуется габаритами 138x112x160 мм, а его вес составляет 860 грамм. Алюминиевые рёбра радиатора обладают специальными насечками, которые, как предполагается, увеличивают эффективность теплообмена с проходящим воздушным потоком. Кроме того, с обратной стороны установлен специальный дефлектор, при помощи которого можно направить “отработанный” воздух в сторону вытяжного вентилятора на корпусе.


120-мм вентилятор Vegas также может похвастаться некоторыми уникальными технологиями. Он оборудован фирменным подшипником Twister Bearing, благодаря чему его заявленное время наработки на отказ достигает 160 тыс. часов. Частота оборотов регулируется при помощи ШИМ-модуляции в пределах от 800 до 1800 об/мин, при этом максимальный уровень шума составляет 25 дБА. Кроме того, вентилятор оснащён 36 светодиодами с пятью различными режимами освещения. Стоит также отметить интересную имплементацию функции защиты от пыли: после включения вентилятор вращается в обратном направлении в течение 10 секунд. ETS-T50 Axe будет доступен в чёрном и белом цветах и появится на прилавках магазинов в конце месяца. В комплект поставки новинки входят крепления для всех современных платформ от Intel и AMD. Рекомендованная цена будет объявлена позже. (Enermax/NovostIT)