Тайвань: Cooler Master выпустила корпус MasterCase 3 Pro для материнских плат формата microATX

0

Тайваньская компания Cooler Master продолжает расширять своё портфолио новыми модульными корпусами линейки MasterCase. На этот раз тайваньцы приготовили модель MasterCase Pro 3, предназначенную для сборки относительно компактных систем на основе материнских плат форм-фактора microATX и Mini-ITX.

MasterCase Pro 3 унаследовал свой дизайн от модели MasterCase Pro 5, характеризуется габаритами 467х235х505 и массой 9,1 кг. Новинка поддерживает установку пары двухслотовых видеокарт с длиной до 370 мм, процессорного кулера с высотой до 190 мм и блока питания формата ATX с длиной до 200 мм.


Внутри найдётся место для двух 3,5- и четырёх 2,5-дюймовых накопителей, а также пары радиаторов СВО с длиной до 280 мм в верхней и передней части корпуса. В комплект поставки включены два 140-мм вентилятора со скоростью вращения 1200 об/мин. На передней панели расположились два порта USB 3.0 Type-A и пара аудиоразъёмов.

“На основе наших исследований сообщества (компьютерных энтузиастов и геймеров), мы сделали вывод, что материнские платы формата MicroATX становятся всё более популярными. Соответственно, люди, использующие платы данного форм-фактора, чаще всего нуждаются в небольшом корпусе. Именно для них мы решили выпустить MasterCase Pro 3, уменьшенный вариант модели MasterCase Pro 5”, – говорится в официальном заявлении производителя. Cooler Master MasterCase Pro 3 поступит в продажу в следующем месяце, а его рекомендованная цена составит $100. (Cooler Master/NovostIT)