Тайвань: Cooler Master представила необслуживаемые системы жидкостного охлаждения MasterLiquid Pro

0

Компания Cooler Master анонсировала необслуживаемые системы жидкостного охлаждения MasterLiquid Pro 120 и MasterLiquid Pro 240, которые по сути являются улучшенными и несколько видоизменёнными версиями Nepton 120XL и Nepton 240M, соответственно. Новинки, как понятно из названия, имеют радиаторы типоразмера 120 и 240 мм, соответственно.

Главным отличием систем охлаждения MasterLiquid Pro является новая двухкамерная помпа. Охлаждающая жидкость перекачивается из верхней камеры в нижнюю, где “распыляется” по центру водоблока. Такая конструкция позволяет жидкости проходить через водоблок на большей скорости, а также она позволила использовать водоблок с большим количеством рёбер, что должно повысить производительность. Производитель утверждает, что данная помпа имеет более длительный срок службы, по сравнению с однокамерными помпами, а также она отличается низким уровнем шума.


Ещё в MasterLiquid Pro отличаются необычными радиаторами. Обычно в радиаторах жидкостных систем охлаждения рёбра имеют треугольную форму, тогда как здесь ребра имеют форму прямоугольников. Как утверждает производитель, такая конструкция позволила увеличить площадь соприкосновения ребра с каналом, по которому течёт охлаждающая жидкость, тем самым обеспечив лучшую теплопередачу, а также не создавать препятствий воздушному потоку. В системах охлаждения использованы новые 120-мм вентиляторы MasterFan Pro Air Balance, которые, по заявлению производителя, так же, как и помпа, отличаются низким уровнем шума при высоком уровне производительности. Продажи необслуживаемых жидкостных систем охлаждения Cooler Master MasterLiquid Pro 120 и MasterLiquid Pro 240 начнутся уже в этом месяце по цене $100 и $120, соответственно. (Cooler Master/NovostIT)