Тайвань: Asus разрабатывает очередной хромбук-трансформер

0

Из сообщения, размещенного на сайте Notebook Italia, следует, что тайваньский производитель компьютерной техники ASUS работает над созданием нового ноутбука, работающего под управлением ОС Chrome OS и способного превращаться в планшет, благодаря вращающемуся на 360 градусов экрану.

У новинки будет дисплей с диагональю, равным 12,5 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек. Кроме того, она получит процессор Intel Core m3-6Y30 с двумя ядрами, видеокарту Intel HD 515, восемь гигабайт оперативной и 32 – встроенной памяти, удобную клавиатуру и довольно большую сенсорную панель. Возможно и наличие цифрового пера.


Корпус хромбука будет изготовлен из тонкого серебристого алюминия. На нем разместятся два порта USB-C, слоты для карт памяти microSD и SIM-карты, аудиоразъем (3,5 мм), клавиша включения устройства и регулятор громкости. В него также встроятся модули Wi-Fi, Bluetooth и веб-камера. Выпуск трансформера намечен на первое ноября этого года. Приобрести его можно будет за 700-800 евро. (Asus/NovostIT)