Тайвань: Asus представила видеокарту ROG Strix Radeon RX 480

16

Компания ASUSTeK Computer представила видеокарту ROG Strix Radeon RX 480, о которой мы писали ранее. Новинка построена на базе графического процессора Polaris 10 и может похвастаться системой охлаждения DirectCU III, а также переработанным дизайном печатной платы.

ASUS ROG Strix Radeon RX 480 оснащена восемью гигабайтами видеопамяти GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом, работающей на эффективной частоте в 8 ГГц. Максимальная рабочая частота графического процессора в boost-режиме составляет 1330 МГц. По словам представителей компании, данная модель показывает на 19% лучшую производительность в играх Hitman и DOOM по сравнению с эталонной версией.


Среди прочих особенностей следует отметить наличие пассивного режима работы системы охлаждения, а также светодиодную RGB-подсветку Aura. Для подключения к монитору предусмотрено два порта HDMI 2.0, два DisplayPort 1.4 и один DVI-D. Дополнительный источник питания подключается через один восьмиконтактный разъём. ASUS ROG Strix Radeon RX 480 поступит в продажу в середине следующего месяца, цена пока не называется. (Asus/NovostIT)