Тайвань: Asus представила первую материнскую плату линейки Expedition

0

Компания ASUS продолжает расширять ассортимент продукции серии Expedition, в которую входят простые, но качественные решения, рассчитанные на длительные нагрузки. На этот раз тайваньцы представили системную плату B150M Expedition, предназначенную для использования в разного рода интернет-кафе и совместимую с процессорами в исполнении Intel LGA1151.

ASUS B150M Expedition, как подсказывает название, построена на базе уже давно знакомого набора логики Intel B150. Новинка оснащена 7-фазной системой питания CPU, располагает двумя слотами для установки оперативной памяти DDR3-1866 (максимальный объём 16 ГБ) с возможностью установки специального механизма, не дающего просто так извлечь модули ОЗУ, одним слотом расширения PCI Express 3.0 x16 для установки графического адаптера и парой PCI-E 3.0 x1.


Для подключения накопителей предусмотрено четыре порта SATA 6 Гбит/с. За функционирование гигабитного сетевого интерфейса отвечает контроллер Realtek RTL8111GR, а 6-канальный аудиоинтерфейс построен на базе кодека Realtek ALC887. На панели ввода-вывода присутствует один разъем PS2/2, два порта USB 2.0, шесть USB 3.0, разъём сетевого интерфейса, видеовыход DVI и набор 3,5-мм аудиоразъёмов. Дата начала продаж и рекомендованная стоимость системной платы ASUS B150M Expedition пока не раскрываются. (Asus/NovostIT)