Тайвань: Asus предлагает дополнительные источники света для смартфонов

0

Человечество быстро научилось обходиться без компактных цифровых камер: неплохими функциональными возможностями в наши дни наделены штатные камеры смартфонов. Другое дело, что для качественных снимков в условиях плохой освещённости без хорошей вспышки не обойтись, а её наличием может похвастать не каждый смартфон.


Как сообщает сайтEngadget, компания Asus готова помочь тем, кто штатной светодиодной вспышкой смартфона одноимённой марки не доволен. Дополнительная ксеноновая вспышка ZenFlash подключается к порту micro-USB в режиме OTG и монтируется на его задней панели. По словам производителя, она обеспечивает “в 400 раз” лучший свет по сравнению со светодиодным решением. Судя по всему, ZenFlash будет работать только в связке со смартфонами марки Asus.

Второе родственное решение под именем LolliFlash является более универсальным. Оснащённый собственным аккумулятором светодиодный источник света крепится в гнездо для наушников на корпусе смартфона, и управлять им нужно вручную, поскольку со смартфоном он никак не сопрягается. По замыслу разработчиков, пользователь будет просто включать этот “мини-прожектор”, когда нужно. Сменные светофильтры помогут корректировать тон освещения. Цена и сроки появления перечисленных новинок на рынке не уточняются. (Asus/NovostIT)