Тайвань: Asus показала лэптоп Zenbook NX500 с экраном разрешением 4К

2

Тайваньская компания Asus привезла на выставку Computex 2014 новый тонкий лэптоп под названием Zenbook NX500, главной особенностью которого является дисплей диагональю 15,6 дюймов и разрешением 4К. Похоже, что в ассортименте производителя новинка заменит модели Zenbook UX51 и UX52.


Лэптоп основан на базе процессора Intel Core i7, который работает в паре с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 850. Сообщается, что подсистема хранения Asus Zenbook NX500 представлена самым быстрым SSD с интерфейсом PCI Express x4. Оснащение лэптопа также включает трехпоточный адаптер беспроводной связи Broadcom 5G Wi-Fi (802.11ac) и батарею емкостью 96 Вт*ч.

Подобные характеристики делают Zenbook NX500 больше конкурентом MacBook Pro, нежели конкурентом армии обычных ультрабуков. Стоит отметить, что дисплей не только отличается высоким разрешением. Он выполнен по технологии ASUS VisualMaster и охватывает 108% пространства Adobe RGB и 100% цветового пространства NTSC. К сожалению, остальные характеристики, а также информация о цене и сроках выхода новинки пока не известны. (Asus/NovostIT)