Тайвань: Asus нарядила Radeon R9 Nano в белый кожух

0

С наступлением холодов не только дикие животные облачаются в белые “шубки”: подобное произошло и с видеокартой Asus Radeon R9 Nano, которая вскоре будет доступна в версии с белым кожухом системы охлаждения. Таким образом, модель Asus R9 Nano White станет первым нестандартным решением в семействе Nano, хотя, конечно, от замены декоративного элемента устройство не станет чем-то принципиально новым.


Под кулером с испарительной камерой в основании находятся графический процессор AMD Fiji XT, 4 ГБ буферной памяти HBM1, четыре фазы питания, единичный разъем PCI-E Power, видеовыход HDMI и три DisplayPort. Рабочие частоты, скорее всего, останутся по прежнем уровне – 1000 МГц для ядра и памяти. Частота GPU во многом будет зависеть от конкретного приложения, температурного режима и значения Power Limit.

Источник (ComputerBase) отмечает, что данная модель от Asus, как и другие устройства верхнего ценового сегмента, выпускается по технологии Auto Extreme, предусматривающей полностью автоматическое производство и тестирование видеокарт. Продажи Asus Radeon R9 Nano White начнутся в ноябре. (Asus/NovostIT)