Тайвань: Asus готовит планшет, способный работать с Android и Windows попеременно

0

Для привлечения клиентов производители планшетов готовы идти на неординарные меры. Компания Asustek Computer, если верить ссылающемуся на заявку в FCC сайту Engadget, готовит к анонсу планшет M80T, который будет предлагаться в вариантах как с Android, так и с Windows, причём третья модификация устройства будет позволять использовать попеременно обе операционных системы.


Судя по всему, речь идёт об устройстве на основе процессора Intel Bay Trail-T, поскольку гипотеза о появлении нового продукта с операционной системой Windows RT кажется неправдоподобной. Процессоры Atom поддерживаются как операционной системой Google Android, так и новейшей Windows 8.1. У компании Asus имеется богатый опыт по созданию устройств с комбинацией разных операционных систем – начиная от материнских плат и заканчивая нетбуками. Применить соответствующий багаж знаний для создания “двуликого” планшета не составит труда.

О характеристиках M80T известно не так много, поскольку в задачи FCC входит только сертификация телекоммуникационного оборудования и компонентов. Планшет будет поддерживать WiFi 802.11n и Bluetooth 4.0. Всего устройство будет предлагаться в девяти различных модификациях, по три на каждый вариант операционных систем. Имена конкретных моделей тоже упоминаются в документации FCC: это M80T, L80T, R80T (Windows); M81T, L81T, R81T (Android), M82T, L82T, R82T (Windows + Android). Вполне возможно, что соответствующий планшет будет представлен на CES 2014, которая начнёт работу через месяц. (Asus/NovostIT)