Тайвань: AeroCool выпускает блоки питания Xpredator M с сертификатом 80Plus Bronze

3

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT) выпускает линейку модульных блоков питания типоразмера ATX под названием Xpredator M. Новинки отмечены сертификатами энергоэффективности 80Plus Bronze. В серию вошли модели мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт, то есть среди них есть и те, которые подойдут для сборки мощных игровых компьютеров, так и те, что предназначены для мультимедийных и офисных систем.

Хотя производитель позиционирует блоки питания Xpredator M как модульные, не все кабели у них отстёгиваются. Так, 550-мм кабели питания материнской платы (20+4 контакта) и процессора (4+4 контакта) не отсоединяются. А вот лишние кабели питания видеокарт (6+2 контакта), SATA-устройств и кабели с 4-контактными разъёмами Molex можно отсоединить. Сила тока по линии +12В составляет 37, 45, 54 и 62 ампер для блоков мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт, соответственно.


За отвод тепла в блоках питания Xpredator M отвечает 120-мм вентилятор с автоматически регулируемой скоростью вращения. Так, при нагрузке до 70% скорость вращения не превышает 900 об/мин. Отметим, что в новинках реализованы высокоточные преобразователи DC-DC, обеспечивающие колебания выходного напряжения в пределах до 3% даже при высокой нагрузке. Имеется и защита от перенапряжения, пониженного и повышенного напряжения, перегрузки и короткого замыкания. Блоки питания AeroCool Xpredator M в скором времени появятся на прилавках магазинов, правда, их стоимость пока не уточняется. (AeroCool/NovostIT)