Тайвань: Acer и Starbreeze анонсировали создание компании для продвижения шлема виртуальной реальности StarVR

0

Компания Starbreeze, разработчик шлема виртуальной реальности StarVR, вместе с тайваньским производителем электроники компанией Acer, ответственной за производство гарнитуры, объявили о создании совместного предприятия под названием Acer Starbreeze Corporation с общим капиталом в $25 млн.

“Наше партнёрство с Acer должно экспоненциально улучшить шлем StarVR с точки зрения качества, исполнения и охвата рынка. Вместе мы будем продолжать расширять границы технологий виртуальной реальности”, – рассказал генеральный директор Starbreeze Бо Андерсон Клинт (Bo Anderson Klint), – “Благодаря сотрудничеству с Acer, IMAX и Smilegate мы получили практически идеальную экосистему для наших развлекательных VR-центров”


Разработка шлема виртуальной реальности StarVR ведётся уже в течение нескольких лет. Гарнитура будет обладать разрешением 4К и огромными углами обзора, составляющими 210° по горизонтали и 130° по вертикали. Данные технические параметры StarVR выливаются в заоблачные требования к подключаемому к ней компьютеру, из-за чего основными покупателями новой VR-гарнитуры должны стать парки развлечений и прочие подобные учреждения. (Acer/NovostIT)