США: YouTube разрабатывает платный подписной сервис “видео по запросу”

0

Вскоре популярный видеохостинг YouTube может предложить своим пользователям новый подписной интернет-сервис видео по запросу (SVOD). Такой вывод напрашивается после прочтения развернутой статьи, посвященной десятилетию YouTube, на портале Variety. Там говорится, что видеоплатформа “изучает возможность запуска собственного подписного VoD-сервиса”.


Новый подписной VoD-сервис, как сообщается, будет создан по модели потоковой мобильной музыкальной службы YouTube Music Key, которая за ежемесячную плату в $7,99 предлагаем возможность прослушивания видеороликов и более 30 млн песен на Google Play Music без рекламы. Руководитель одной из компаний-партнеров YouTube по созданию контента сообщил, что в прошлом году активы видеохостинга пополнились новый видеосервисом и сейчас в компании занимаются составлением лицензионного соглашения об использовании VoD-сервиса.

Конкурирующие службы вроде Vimeo, Vessel и Hulu постоянно повышают ставки в игре видеосервисов, предлагая эксклюзивный контент и платные подписки без рекламы. В то же время YouTube пытается давать достойные ответы, продолжая инвестировать в продвижение собственных услуг и развивая более продвинутые инструменты для создателей контента вроде системы Content ID. К сожалению, больше информации о новом подписном VoD-сервисе YouTube пока нет. (YouTube/NovostIT)