США: Yahoo! запустила платформу для блогеров-финансистов

0

Корпорация Yahoo! в своем официальном блоге сообщила о запуске платформы Finance Contributors Network, где блогеры смогут создавать контент для сервиса Yahoo Finance. Сеть будет работать на базе социального сервиса Tumblr, который корпорация приобрела в мае прошлого года.


Как сообщают представители Yahoo!, новая платформа будет открыта лишь для избранной группы экспертов, куда войдут специалисты по вопросам финансов и здравоохранения, а также аналитики, исследователи и успешные трейдеры. Эти блогеры смогут предоставлять контент для платформы Yahoo Finance напрямую из своих блогов в Tumblr.

“Мы работаем над созданием ежедневного информационного и аналитического центра, где заинтересованные пользователи смогут получить важную информацию и консультации из первых рук. К примеру, узнать мнение профессионалов о стоимости акций, цен на товары, состоянии экономики и сферы здравоохранения, а также найти ответы на другие важные социально-экономические вопросы”, – сообщили в Yahoo!. Все пользователи, имеющие аккаунт в Tumblr, смогут отслеживать обновления контента на Yahoo Finance со своей персональной страницы на сервисе. (Yahoo/NovostIT)