США: Windows-смартфон HP Falcon может быть представлен уже в конце февраля 2016 года

0

Впервые о том, что Hewlett-Packard разрабатывает Windows-смартфон под названием HP Falcon на однокристальной платформе Snapdragon 820 мы узнали благодаря тому, что он “засветился” на сайте теста производительности GFXBench. Хотя изначально отношение к данной новости было скептическим, последующие сообщения всё больше подтверждали существование данного аппарата на Windows 10 Mobile.


Сейчас сайт GSMArena, со ссылкой на немецкие источники, сообщает, что данный смартфон может быть официально представлен на мероприятии Mobile World Congress (MWC), которое будет проходить с 22 по 25 февраля будущего года в Барселоне (Испания). Правда, сообщается, что Hewlett-Packard ещё окончательно не решила, когда презентовать устройство.

По слухам, помимо мощной системы-на-чипе Snapdragon 820, смартфон HP Falcon получит 5.8-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 точек, 64 Гбайт встроенной памяти, 20-Мп тыльную и 13-Мп переднюю камеры. Судя по названным характеристикам смартфон будет относиться к флагманским устройствам. (HP/NovostIT)