США: VMware анонсировала платформу Workspace Suite

0

На конференции VMworld 2014 компания VMware представила новую интегрированную платформу для управления данными, устройствами и приложениями VMware Workspace Suite. VMware Workspace Suite уже доступна для заказа и предоставляет пользователям единый интегрированный портал доступа к решениям AirWatch by VMware по управлению мобильными системами и контентом, а также к VMware Horizon. Для конечных пользователей результатом является унифицированное рабочее пространство для мобильных и настольных устройств, в то время как ИТ-служба получает комплексное решение по управлению.


Преимуществом решения VMware является создание унифицированной платформы, которая может отслеживать и автоматизировать управление ресурсами в частных и публичных облаках. Использование VMware vCloud Automation Center и VMware vCenter Operations Manager позволяет добиться высокого уровня предоставления сервиса.

Добавление функционала CloudVolumes позволяет доставлять приложения, настройки пользователей и данные на любое рабочее место в реальном времени. Это позволяет заказчикам создавать персональные ПК, сохраняя экономику общей инфраструктуры. Вместе с VMware Horizon такой подход обеспечивает персонализированное окружение как в мобильных средах, одновременно упрощая и удешевляя содержание этого окружения для ИТ-компаний – как в центре обработки данных, так и в облаке.

VMware также продемонстрировала Project Meteor, новую технологию, которая позволит предоставлять рабочие столы нового поколения и приложения в виде сервиса. В отличие от текущих решений для виртуализации рабочего стола, которые просто переносят проблемы управления физическими ПК на уровень ЦОД, данная технология может создавать персональные рабочие столы, содержащие пользовательские приложения и данные, динамически используя любую доступную виртуальную машину. В дополнение к этому Project Meteor позволит получать доступ к этим ресурсам за секунды с любого устройства при помощи браузера, работающего с HTML5. (VMware/NovostIT)