США: В марте 2016 года Apple покажет умные часы Apple Watch в новом дизайне и watchOS 2.2

0

Как сообщает ресурс The Verge, компания Apple намерена в скором времени вывести на рынок новые версии умных часов Apple Watch. Как ожидается, официальный релиз новинок состоится в марте этого года.


Пока что источник говорит лишь о новом дизайне часов, а не о новых технических характеристиках или существенной модернизации. Часы Apple Watch нового поколения, вероятно, будут представлены на полгода позже – в сентябре 2016 г. Произойдёт одновременное обновление как часов, так и сопутствующего устройства-компаньона – смартфона iPhone.

Вместе с тем, в рамках мартовского мероприятия некоторые новшества, касающиеся Apple Watch, всё же будут представлены, но они будут иметь программный характер. Apple представит новую версию операционной системы для часов – watchOS 2.2. Она получит новые функции, связанные с картами, а также позволит смартфонам iPhone синхронизироваться с несколькими устройствами Apple Watch. Как ожидается, во время мартовского мероприятия также будут представлены планшет iPad Air 3 и смартфон iPhone 5SE. (Apple/NovostIT)