США: Умные очки Google Glass нового поколения прошли сертификацию

1

Надежды на то, что Google Glass первого поколения станет полноценным серийным продуктом, давно покинули создателей этого устройства. Программа общественного тестирования сформировала слишком высокие запросы к “умным” очкам Google, поэтому недавно компания перестала их распространять, а разработку устройства нового поколения будет проводить в условиях повышенной секретности. Правда, партнёры интернет-гиганта уже спешат заявить, что Google готовится приступить к созданию Glass третьего поколения.


Сайт Droid-Life на уходящей неделе заявил, что таинственное устройство Google с кодом A4R-GG1 прошло сертификацию в американском органе FCC. Судить о предназначении продукта сложно, но ему приписывается поддержка Bluetooth LE и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac в диапазонах 2.4 ГГц и 5 ГГц, а также наличие встроенной аккумуляторной батареи с возможностью подзарядки от кабеля USB. Последний также позволяет подключать устройство к компьютеру для передачи информации.

Интересно, что для взгляда на ярлык, гарантирующий сертификацию FCC, пользователь таинственного ресурса должен найти соответствующий раздел в меню интерфейса. Источник предполагает, что “виртуальный шильдик” просто демонстрируется на дисплее “умных” очков по запросу пользователя. Факт прохождения сертификации ещё не говорит о близости анонса Google Glass второго поколения, но позволяет судить о существовании образцов устройства. Впрочем, это может быть какой-то иной продукт, и этот вариант тоже не стоит отметать. (Google/NovostIT)