США: Twitter ввел двухуровневую верификацию аккаунтов

0

В официальном блоге Twitter сообщается, что сервис микроблогов вводит двухуровневую верификацию аккаунтов, что обеспечит пользователям повышенную степень защиты их персональных данных. Отныне пользователям при входе в свой Twitter-аккаут через веб-браузер придется каждый раз подтверждать личность путем ввода в специальную строку шестизначного кода, отправленного путем SMS-сообщения на указанный номер мобильного телефона.


Новую функцию можно активировать в настройках сервиса, поставив отметку напротив пункта “Требовать код подтверждения, когда я вхожу в Твиттер” в разделе “Безопасность учетной записи”, а далее пройти посылке для последующего введения номера телефона, на который система будет высылать код подтверждения.

Двухуровневая верификация аккаунтов позволит предотвратить попытки мошеннических взломов персональных и корпоративных аккаунтов в сервисе микроблогов Twitter. Поводом для введения дополнительных мер безопасности стало резкое увеличение количества взломов хакерами Twitter-аккаунтов, принадлежащих ведущим западным СМИ. Напомним, что в апреле нынешнего года был взломан аккаут агентства Associated Press, с которого впоследствии была распространена ложная информация о взрывах в Белом доме США. (Twitter/NovostIT)