США: Сроки начала заказа и продаж Apple Watch

0

Компания Apple обновила свой сайт и разместила на нем инструкцию по приобретению умных часов Apple Watch. Пользователи смогут оформить заказ онлайн или же зарезервировать устройство в магазине Apple Store, чтобы забрать его самостоятельно. При этом зарезервировать новинку можно будет с 10 апреля, а забрать покупку – с 24 апреля.


Напомним, на начальном этапе продаж заинтересованные покупатели смогут приобрести Apple Watch лишь по предварительному заказу. В розничных магазинах можно будет примерить умные часы, ознакомиться с их функциями, но сразу же купить их не удастся. Если устройство понравится посетителю, он сможет оформить предварительный заказ, а забрать его можно будет позже.

Также стали известны подробности программы AppleCare+, касающиеся умных часов. Обеспечить поддержку для модели Apple Watch Sport можно будет за $59. Покупателям устройства Watch в корпусе из нержавеющей стали предстоит заплатить $79. Указанные суммы включают увеличение срока гарантии до 2 лет, а также замену устройства при случайном повреждении, но не более двух раз. Покупателям самой дорогой версии Apple Watch Edition в корпусе из золота предлагается и самый дорогой тариф AppleCare+ стоимостью $999. Но в данном случае предусмотрены и дополнительные бонусы. Так, срок гарантии увеличен до 3 лет. Кроме того, пользователям становится доступна помощь при первоначальной настройке часов. Также предлагается выделенная телефонная линия поддержки, доступная 24 часа в сутки 7 дней в неделю. (Apple/NovostIT)