США: Создан WordPress-клиент для Google Glass

0

Западное PR-агентство Weber Shandwick выпустило необычный софт для интернет-подключаемых очков. Компания выпустила решение для блогеров, работающих с Google Glass. Новый софт представляет собой специализированный плагин для WordPress, который позволяет вести заметки в блоге прямо через очки – посредством вербальных команд. Те немногие, кто уже имеет в распоряжении Google Glass, могут попробовать необычную разработку уже сейчас.


В Weber Shandwick говорят, что их разработка, главным образом, предназначена для создания небольших заметок в блог, в том числе и с мультимедийным содержимым. Технически, писать длинные статьи в блог тоже возможно, но это не слишком удобно. Оззи Фарман, старший вице-президент по технологиям Weber Shandwick, говорит, что их софт задействует штатный конвертер Voice-To-Text, встроенный в очки.

“Возможно, вам это покажется странным, что PR-агентство работает над подобными вещами, но рынок носимой электроники растет и мы стараемся быть в общем тренде. Мы тратим много времени на разработку и эксперименты с новыми технологиями , которые могут затрагивать бизнес наших клиентов”, – говорит он. (Новости/NovostIT)