США: Состоялся запуск платной подписки YouTube Red

0

Ровно неделю назад Google представила платную подписку YouTube Red стоимостью $9,99 в месяц, которая помимо полного отсутствия рекламы включает еще ряд привилегий: воспроизведение видеороликов в фоне и в офлайне. И вот сейчас появилась возможность оформить подписку YouTube Red, правда, пока она действует только в США. Уже в следующем году YouTube Red предложит пользователям эксклюзивный контент – оригинальные сериалы и видеоролики от наиболее популярных каналов YouTube.


Оформить подписку YouTube Red можно как с ПК, так и с мобильного устройства на Android, или iOS. Любопытно, что при оформлении подписки YouTube Red с iOS-устройства ее стоимость несколько выше – $12,99. Действие подписки распространяется на широкий спектр устройств (ПК, смартфоны, планшеты, ТВ-приставки), достаточно войти под своей учетной записью YouTube. Кроме того, для знакомства с YouTube Red доступны бесплатные 30 дней.

Пользователи, которые в конечном итоге решат, что YouTube Red действительно стоит своих денег и оформят платную подписку, скорее всего, отпишутся от Spotify или Apple Music (при условии использования этих сервисов), поскольку подписка YouTube Red включает полный доступ к потоковому музыкальному сервису Google Play Music. Оформить подписку YouTube Red можно как на официальном сайте сервиса, так и в официальных приложениях YouTube в настройках учетной записи. Отменить подписку можно в любое время. (YouTube Red/NovostIT)