США: Состоялся релиз браузера Firefox 23

0

Mozilla сообщила о релизе браузера Firefox 23, а также его мобильного собрата для операционной системы Android. Новая версия содержит в себе ряд новых технологий, которые чуть расширяют возможности браузера и добавляют ему веса в глазах разработчиков.


В новом Firefox для Windows, Mac и Linux появилась кнопка Share, которая позволяет пользователям автоматически публиковать в Facebook данные о сайтах, на которых они сейчас находятся. Также в Firefox 23 происходит дальнейшее развитие Social API для работы с мобильным браузером и соцсетями. Помимо этого, в браузере появились новые решения для блокировки того или иного контента, например рекламы, либо какого-либо ненадежного контента. Также браузер теперь по умолчанию отдает предпочтение протоколу HTTPS, если тот поддерживается сервером. В Mozilla говорят, что данный шаг направлен на снижение количества атак типа man-in-the-middle.

В Firefox 23 была несколько модернизирована адресная строка, которая теперь прячется, когда она не используется, а кроме того, теперь браузер позволяет выбрать провайдеров RRS-потоков, а в Android-версии появился инструмент для автодополнения интернет-адресов. (Mozilla/NovostIT)