США: Состоялся анонс видеокарты ZOTAC GeForce GTX TITAN

1

ZOTAC GeForce GTX TITAN использует структуру самого быстрого суперкомпьютера, чтобы обеспечить совершенно новый уровень впечатлений от игры, демонстрируя невиданный ранее уровень детализации и чёткости. “TITAN не похож на видеокарты, которые мы выпускали ранее”, сказал Карстен Бергер, старший директор ZOTAC International. “Благодаря использованию 6 ГБ памяти и процессора, основанного на разработках для суперкомпьютеров, видеокарта ZOTAC GeForce GTX TITAN удовлетворяет все желания хардкорных энтузиастов – самую невероятную производительность в играх при экстремальных разрешениях экрана”.


Улучшенная технология NVIDIA GPU Boost 2.0 обеспечивает видеокарте ZOTAC GeForce GTX TITAN автоматический разгон, который включается в те моменты, когда система видит, что можно безопасно повысить производительность, не беспокоя пользователя. Интеллектуальная система автоматического разгона ориентируется на реальную температуру графического процессора ZOTAC GeForce GTX TITAN, а не на энергопотребление, как это было реализовано в предыдущих версиях NVIDIA GPU Boost. Поддержка четырёх мониторов позволяет пользователям видеокарт ZOTAC GeForce GTX TITAN создавать для себя максимально удобную рабочую среду, либо же использовать технологию NVIDIA Surround, которая обеспечивает поддержку трёх мониторов в играх. Объединение трёх видеокарт ZOTAC GeForce GTX TITAN в одной системе при помощи технологии NVIDIA 3-way SLI позволяет повысить производительность до 280% по сравнению с одной видеокартой. Такая ТИТАНическая мощность придётся по вкусу самым увлечённым геймерам и энтузиастам.

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX TITAN поставляется в комплекте с программным пакетом ZOTAC Boost Premium, который помимо прочего включает в себя программу Nero Kwikmedia, помогающую организовать, редактировать и распространять цифровой медиаконтент. Оболочка XBMC из того же пакета поможет превратить любой ПК в полнофункциональный медиацентр. Также пакет ZOTAC Boost Premium дополнился тестом Unigine Heaven DX11, который позволяет игрокам проверить производительность своих видеокарт, а также оценить графический потенциал технологии Microsoft DirectX 11 и видеокарты ZOTAC GeForce GTX TITAN.

Общая информация:

Новая видеокарта ZOTAC GeForce GTX TITAN;

Графический процессор NVIDIA GeForce GTX TITAN;

Частота ядра:

837 МГц (базовая);

876 МГц (ускоренная);

2,688 процессорных ядер;

6 ГБ памяти GDDR5;

Частота памяти: 6008 МГц;

384-битная шина памяти;

Интерфейс PCI Express 3.0;

Технология NVIDIA GPU Boost 2.0;

Поддержка NVIDIA Surround;

Технологии NVIDIA FXAA и TXAA;

NVIDIA Adaptive Vertical Sync;

Поддержка технологии преобразования видео NVIDIA NVENC;

Технология DirectX 11.1 и Shader Model 5.1;

Совместимость с OpenGL 4.3;

Поддержка Blu-ray 3D;

Воспроизведение потокового аудио в форматах без потери качества;

Программный пакет ZOTAC Boost Premium:

Nero Kwikmedia;

XBMC;

UNIGINE Heaven DX11 Benchmark;

Игровая серия ZOTAC Assassin’s Creed(r):

Assassin’s Creed;

Assassin’s Creed II;

Assassin’s Creed: Revelations. (Zotac/NovostIT)