США: Seagate представила новые беспроводные накопители Wireless Plus

0

Seagate анонсировала беспроводные внешние жёсткие диски Wireless Plus объёмом 500 Гбайт, 1 Тбайт и 2 Тбайт. Также компания выпустила обновлённую версию фирменного программного обеспечения Seagate Media, которая используется для взаимодействия с беспроводными накопителями.


Подключение к хранилищу Wireless Plus осуществляется посредством Wi-Fi, причём устройство само является точкой доступа. Накопитель питается от встроенного аккумулятора, ресурса которого достаточно на 10 часов автономной работы. Приложение Seagate Media (есть версии для операционных систем iOS, Android и Windows) теперь позволяет не только получить доступ к данным, но и синхронизировать их с облачными службами хранения вроде Dropbox и Google Drive.

Более подробную информацию о Wireless Plus можно получить на сайте производителя. Новые беспроводные накопители уже поступили в продажу: модель объёмом 2 Тбайт оценивается в $200, вариант на 1 Тбайт – в $180. Модификация объёмом 500 Гбайт появится на прилавках магазинов 9 мая по соседству с ценником $150. (Seagate/NovostIT)