США: Презентация iPhone 6 назначена на 9 сентября 2014 года

8

Компания Apple официально подтвердила ранее возникшие слухи: презентация новых продуктов компании назначена на 9 сентября. В 10 часов утра по местному времени (21:00 мск). От Apple ожидают показа двух новых iPhone 6: с традиционным и увеличенным экранами, а также нового гаджета, неофициально известного как iWatch. Последнее, однако, под вопросом.


Презентация будет проведена во Flint Center for the Performing Arts в Купертино, неподалеку от штаб-квартиры Apple. Место для презентации выбрано необычное, ранее Apple здесь не презентовала своих новинок, предпочитая Moscone Center в Сан-Франциско или Yerba Center. От Apple ожидают показа двух новых разновидностей iPhone 6: c экраном 4,7 дюйма, а также увеличенную модель с экраном 5,5 дюйма. Последняя модель, согласно неофициальным данным, поступит в продажу только к концу года.

Wired со ссылкой на свои источники в компании сообщил о том, что в iPhone 6 будет присутствовать NFC-чип, под который в новом смартфоне появятся платежные приложения. Технология NFC позволяет в беспроводном режиме передавать информацию на небольшие расстояния, что делает ее удобной для беспроводных платежей, электронных билетов, считывания меток с товаров и т п.

Напомним, что другие производители смартфонов, в частности BlackBerry, Nokia или Samsung уже довольно давно оснащают свои смартфоны NFC, однако технология пока оставалась вне поля зрения Apple. Что более показательно, так это то, что от Apple ждут показа ее смарт-часов на платформе iOS. Часы, известные как iWatch, будут работать со смартфонами iPhone, а также поддерживать приложения HealthKit и HomeKit. (Apple/NovostIT)